Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение псориаза мазями

Псориаз до сих пор остаётся одной из самых загадочных заболеваний. На сегодняшний день причины возникновения так и остались неизвестными, поэтому и лечение его довольно часто бывает малоэффективным. В результате полученных исследований можно выделить некоторые основные факторы появления псориаза. Эти факторы могут воздействовать по отдельности или сочетаться друг с другом. Вот лишь некоторые из возможных причин псориаза: ангина, использование гормональной контрацепции, повреждения кожи, нервные стрессы, нарушение работы печени, беременность, климактерический период. Псориаз может появиться в любом возрасте, как у мужчин, так и у женщин. По статистике псориазом больны около 3% всего населения планеты.

Псориаз – болезнь хроническая, часто рецидивирующая и полностью излечиться от неё почти не представляется возможным. Периоды обострения чередуются с периодами стихания заболевания (ремиссии). Отмечено, что обострение псориаза чаще наблюдается у лиц, проживающих в местностях с холодным климатом.

Псориаз проявляется в виде красных пятен на коже, которые покрыты чешуйками, зудят.

Мази при лечении псориаза

Для лечения псориаза нет стандартных схем, как это бывает при других болезнях. В данном случае подбор средств происходит строго индивидуально, методом проб и ошибок. Порой этот процесс занимает много времени.

Лечение псориаза заключается в применении различных наружных средств, препаратов для приёма внутрь в виде таблеток или в виде инъекций, а также в соблюдении щадящего режима питания и психоэмоционального состояния.

При псориазе поражённая кожа стянута и доставляет больному массу неприятных ощущений в виде зуда и чувства стянутости. Поэтому, для того, чтобы устранить эти симптомы применяют мазь, которую наносят на пятна. В случае, когда псориаз располагается на коже головы, то на эту область целесообразно применять лосьон или гель.

Для лечения псориаза применяют мазь, содержащую глюкокортикоиды. Часто такие мази дают неплохой эффект, но при длительном применении их появляются побочные эффекты. В настоящее время разработаны средства для наружного применения, в том числе и мази, которые не содержат гормонального компонента. В их состав входят натуральные фруктовые кислоты, которые бережно очищают повреждённую кожу от чешуек. Мазь содержит комбинацию лекарственных трав. Такая мазь смягчает псориатические бляшки.

Народные мази при лечении псориаза

Применяют активно и народные средства, одним из которых является яичная мазь. Готовят её следующим способом. В приготовленную 200 граммовую ёмкость кладут целое сырое яйцо и наливают уксусную эссенцию в таком количестве, чтобы она покрыла разбитое яйцо. Накрыть ёмкость и оставить на 24 часа. После этого растолочь яйцо вместе со скорлупой, туда положить одну столовую ложку свиного несолёного жира и смешать. Такой мазью можно смазывать только псориатические бляшки, избегая попадания на здоровую кожу.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: