Навигация по сайтуНавигация по сайту

Экстракорпоральное оплодотворение

Для супружеской пары, страдающей от бесплодия, ЭКО становится единственным выходом. Однако в наши дни ЭКО стало для некоторых женщин отличным источником заработка. На суррогатном материнстве некоторые люди умудряются повысить уровень своей жизни, не зная о том, что экстракорпоральное оплодотворение изначально было изобретено как способ лечения самых безвыходных причин бесплодия…

ЭКО – как это работает


Вот уже три десятка лет, как экстракорпоральное оплодотворение успешно применяется в клиниках и медицинских центрах. Зачатие происходит в пробирке, после чего в оплодотворенную яйцеклетку помещают в полость матки.

Показания для ЭКО:


  • Непроходимость маточных труб;
  • Недостаточное количество и активность сперматозоидов;
  • Патологии созревания яйцеклетки;
  • Иммунологическая несовместимость спермы и слизистого секрета матки.

  • Что нужно знать об ЭКО:


    ЭКО, несмотря на опасения, генотип малыша не меняет. Все необходимое для передачи генной информации находится в клетках родителей, и ребенок рождается уникальный.

    Искусственное оплодотворение не вызывает патологий плода. Да, нужно изъять из организма матери яйцеклетку, оплодотворить ее и поместить обратно, причем для успешного внедрения оплодотворенной яйцеклетки нужно будет провести гормональную терапию, но все это делается под строгим контролем врачей.

    ЭКО не снижает физический и интеллектуальный потенциал малыша. «Дети из пробирки» ничем не отличаются от детей, зачатых «естественным путем». Здоровье и способности ребенка зависят от задатков родителей, течения беременности и прохождения родов.

    Беременность после экстракорпорального оплодотворения более сложная. Обычно врачи-гинекологи назначают утрожестан, дюфастон, дивигель, магний В6, но-шпу, как средства, снижающие тонус матки. Однако ЭКО как таковое угрозу выкидыша не предполагает. Все зависит от здоровья мамочки, от ее питания и образа жизни.

    ЭКО не может вызвать внематочную беременность. Дело в том, что подсадка эмбриона делается с помощью специального тонкого эластичного катетера, под непременным контролем УЗИ, что исключает возможность внематочной беременности.

    При ЭКО возможно развитие нескольких эмбрионов. Раньше действительно подсаживали три и более эмбрионов, чтобы гарантировано получить положительный результат. Сегодня максимум детей, которые родятся после ЭКО – это двойняшки. Что оправдано, ведь процедура не дешевая, и родители соглашаются сразу родить двоих, чтобы не платить потом еще раз за аналогичную процедуру.

    Роды могут пройти естественным путем или с помощью кесарева сечения. Это определяется наличие показаний, таких как предлежание плаценты, неправильно положение ребенка в матке, заболевания матери, гипоксия и прочие состояния, угрожающие жизни матери и ребенка.
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: